Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4
Situado no bairro Sul em Rio de Janeiro a aproximadamente 25 minutos a pé do Coco fresco, apartamento Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 Rio de Janeiro de 35 m² acomoda até 5 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
Este apartamento tem uma localização primordial a uma distância de apenas 0.6 metros da estação de metrô Cantagalo e a alguns passos do Santa Clara 33. A Estátua de Carlos Drummond de Andrade fica a 10 minutos de distância a pé. Apartamento Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 está situado a uma distância de apenas 1.2 metros da Avenida Atlântica.
Este apartamento vem com 2 quartos. Um apartamento Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 dispõe de casa de banho com lençóis de banho e toalhas.
As comodidades de auto-atendimento possuem cozinha totalmente equipada que inclui refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros BRS 1 Constante Ramos, situada a aproximadamente 100 metros de distância para explorar o resto de Rio de Janeiro.
- Atrações locais
- Praia Vermelha3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont11 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Acesso à Internet
- Animais Admitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento?
Os hóspedes do Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Coco fresco, situado a 2.4 km de distância. Outros pontos turísticos são Teleférico do Pão de Açúcar 2.9 km), bem como Lagoa Rodrigo de Freitas 2.2 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento?
O preço da reserva de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento é 94$. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia neste apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao The Bakers, um o vagão restaurante conhecido pelos seus pratos e cozinha Deli, convenientemente situado a 400 metros deste apartamento. Além disso, podem experimentar Meloá, que é especializado em pratos de cozinha hedendaagse, convenientemente encontrado a aproximadamente 300 metros de distância. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Existe uma área de jardim dentro dos limites de Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento?
Sim, há um jardim botânico em Copa 2 - 200m da Praia - Wi-fi Grátis - Posto 4 apartamento.